07.11.2017

Россельхознадзор сообщает


Со 2 ноября введены временные ограничения на экспорт в РФ и транзит по территории страны птицы и яйца из ряда регионов Болгарии, Нидерландов и Швеции, а также овец и коз с греческого Лесбоса.

Ввоз живых птиц и яиц из Болгарии и Нидерландов ограничили из-за ухудшения обстановки по птичьему гриппу. Из-за болезни Ньюкасла ограничили поставки и транзит по России из Швеции живых птиц, яиц, мяса птицы и всех видов продукции птицеводства, не прошедших термическую обработку. Меры также коснулись кормовых добавок для птиц и оборудования для их содержания и убоя.

Под ограничения попали живые овцы и козы территории нома Лесбос в Греции, а также полученные от них мясо, молочная продукция, корм и другое сырье. Как указывает Россельхознадзор, причиной тому стало ухудшение эпизоотической обстановки по оспе овец и коз.

Одновременно с этим Россия получила доступ на поставки мяса и молока в Саудовскую Аравию. По данным ведомства, Москва поставит в Саудовскую Аравию говядину, мясо мелкого рогатого скота и птицы, а также молоко и яйца. Поставки российской продукции на рынок Саудовской Аравии начнутся после составления списков.

Фитосанитарная служба королевства включит российских экспортеров в список в течение нескольких дней, добавили в Россельхознадзоре.

источник: meatinfo.ru

Возврат к списку