28.03.2014

Мясо из ЕС под вопросом

По причине африканской чумы свиней в Европе, свинина из всех стран ЕС запрещена к ввозу на территорию России. Подобная перспектива может коснутся и готовой мясной продукции. 
Так на перерабатывающих предприятиях Литвы и Польши может использоваться потенциально опасное сырье.
Россельхознадзор может наложить запрет на поставки в Россию готовой свиноводческой продукции из Польши и Литвы по причине АЧС.
Об этом сообщил руководитель российского ведомства Сергей Данкверт, отметив, что на перерабатывающих предприятиях Литвы и Польши может использоваться потенциально опасное сырье, сообщает Мясо-Портал.
«На следующей неделе будем рассматривать оценку риска, которую делает наш институт. У нас есть определенные требования, мы их все проверим. Посмотрим на меры, которые они принимают, и если они недостаточны, то ограничим всю готовую продукцию из этих стран», - добавил Сергей Данкверт.
По причине африканской чумы свиней в Европе, свинина из всех стран ЕС запрещена к ввозу на территорию России. Подобная перспектива может коснутся и готовой мясной продукции. Так на перерабатывающих предприятиях Литвы и Польши может использоваться потенциально опасное сырье. Россельхознадзор может наложить запрет на поставки в Россию готовой свиноводческой продукции из Польши и Литвы по причине АЧС. Об этом сообщил руководитель российского ведомства Сергей Данкверт, отметив, что на перерабатывающих предприятиях Литвы и Польши может использоваться потенциально опасное сырье, сообщает Мясо-Портал. «На следующей неделе будем рассматривать оценку риска, которую делает наш институт. У нас есть определенные требования, мы их все проверим. Посмотрим на меры, которые они принимают, и если они недостаточны, то ограничим всю готовую продукцию из этих стран», - добавил Сергей Данкверт.

Возврат к списку