14.03.2014

Свинина США

В то время, как США грозят санкциями, Россельхознадзор предложил новые условия для возврата свинины из Америки на рынки РФ. О том, что ведомство рассматривает вопрос об отмене ограничений на поставки свинины из США (для трех поставщиков), глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил в начале февраля 2014г.

Напомним, что Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки охлажденных говядины, свинины, индейки из США год назад. 
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) предъявила американской стороне новые требования, после выполнения которых Россия частично снимет ограничения на поставки свинины из США, говорится в сообщении ведомства. 

На данный момент, для возобновления поставок мяса из США, Россельхознадзор потребовал дополнительных гарантий от Службы инспекции и безопасности продуктов питания (FSIS) Минсельхоза США (USDA) относительно безопасности холодильных предприятий, с которых будут осуществляться поставки.

"В США есть две группы предприятий: те, которые занимаются собственно производством, и холодильники, специализирующиеся исключительно на хранении продуктов, используемых в производстве. Мы хотим быть уверены в безопасности всех предприятий", - пояснила РБК требование дополнительных гарантий пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Трофимова.

 


Возврат к списку