15.10.2013

Бразильская курятина под вопросом

мясо птицы из Бразилии

У Россельхознадзора возникли вопросы к мясу птицы из Бразилии. Бразильских производителей мяса птицы подозревают в использовании хлорсодержащих растворов для обработки тушек. «Мы хотим предупредить наших бразильских коллег: если будет подтверждено использование хлора при обработке мяса птицы, то мы будем вынуждены закрыть его поставки в РФ», - сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, уточнив, что использование хлорсодержащих растворов в российском птицеводстве запрещено.

«Удивление бразильских специалистов, заявляющих о том, что они думали, что эта мера относится только к поставщикам из США, вызывает у нас глубокую озабоченность», - сказал он.

Данкверт также заявил, что начало проверок бразильских поставщиков мяса птицы запланировано на 20 октября. Свинина и говядина из Бразилии также могут быть проверены в ближайшее время.

Источник: «Интерфакс»

Компания ООО "Нева-Продукт" предлагает только высококачественное мясо птицы производства стран Европы, России и США. Цены на мясо птицы оптом Вы найдете в прайс-листе.


Возврат к списку