27.09.2013

Мясо зебу из Мексики появится на российском рынке

Мексика намерена продвигать мясо зебу на российский рынок. Занимая пятую строчку в списке крупнейших экспортеров мяса, Мексика планирует значительно увеличить объемы поставок в Россию, ставка делается на мясо зебу.

Мексика в ближайшие 2 года рассчитывает существенно нарастить экспорт мяса в Россию - примерно вдвое. Об этом сообщил гендиректор агентства ProMexico, занимающегося продвижением мексиканской продукции за рубежом, Франсиско Гонсалес Диас.

«Ранее у нас было ограничение по поставкам мяса в Россию, но сейчас его нет, - отметил Диас. - Мексика имеет большой потенциал поставок мяса отличного качества, это не только говядина, но и свинина с кониной, также мы хотели бы, чтобы мясо зебу (одомашненный дикий бык с горбом) имело большой успех на российском рынке».

зебу

Зебу - подвид дикого быка, обитает в тропическом и субтропическом климате. Имеет характерный горб. Мясо зебу в России используется в основном для промышленного приготовления колбас и полуфабрикатов, так как оно несколько отличается по своим вкусовым качествам от привычного нам мяса европейских коров. 


Возврат к списку