• Дания предоставит России дополнительные гарантии качества охлажденной свинины, говядины и рыбы
29.05.2013

Дания предоставит России дополнительные гарантии качества охлажденной свинины, говядины и рыбы

Из-за недавних скандалов потрясших мясной рынок Евросоюза, в частности скандал с обнаружением конины, Россельхознадзор РФ вынужден признать, что система ветеринарного контроля в Евросоюзе далека от идеала и пойти на заключение дополнительных соглашений в области поставок мяса с рядом стран Еврозоны.
Такое соглашение по поставкам в РФ охлажденной свинины, говядины и рыбы было заключено на 81 Генеральной сессии МЭБ в Париже. Российская делегация во главе с заместителем руководителя Россельхознадзора Евгением Непоклоновым провела встречу с ветеринарной службой Дании, в ходе которой стороны согласовали условия протокола об условиях поставок охлажденных говядины, свинины и рыбной продукции из Дании на территорию России.

Самым важным для российской стороны стало положение о использовании сырья при производстве продукции, предполагаемой к поставкам на территорию России, исключительно датского происхождения. Данное положение должно препятствовать попаданию на российский рынок мясной продукции из других стран через Данию.

Возврат к списку