• Сергей Яхнюк о готовности сельхозпроизводителей Ленинградской области к условиям ВТО
31.08.2012

Сергей Яхнюк о готовности сельхозпроизводителей Ленинградской области к условиям ВТО

Интервью председателя Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти о перспективах производителей сельхозпродукции в условиях ВТО.

На недавно прошедшей в Санкт-Петербурге выставке-ярмарке «Агрорусь», председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти, вице-губернатор Сергей Яхнюк, поделился своим мыслями о судьбе производителей сельхозпродукции в условиях ВТО корреспонденту «БалтИнфо».

«Когда пошлины будут снижены, естественно хлынет поток продукции, с которой будет сложно конкурировать. Наша задача за этот переходный пятилетний период, который у нас есть, добиться еще более высокого качества, ассортимента. Необходимо развиваться, чтобы закрыть эту нишу на рынке мегаполиса самостоятельно», - сказал Яхнюк.

По мнению чиновника, Ленобласть наиболее подготовлена к условиям ВТО среди всех субъектов РФ. «Нам будет проще войти и быть конкурентоспособными в этой сфере», - пояснил Яхнюк журналистам.

Как отметил глава комитета Ленобласти по АПК, по итогам 7 месяцев 2012 года можно констатировать, что в регионе отмечен рост производства основных видов продуктов. «Отмечен рост и в производстве говядины и свинины, развиваются инвестиции в отрасль птицеводства, стабильно работает производство яйца», - сообщил Яхнюк на выставке «Агрорусь».

Возврат к списку