30.05.2016

Встречайте Moscow Halal Expo

В Москве со 02 июня по 05 июня в КВЦ «Сокольники» пройдет VII Московская международная выставка «Халяль» (Moscow Halal Expo 2016).

На выставке будут представлены более 200 отечественных и зарубежных производителей товаров и услуг, соответствующих требованиям стандарта «Халяль» - то есть экологичной, качественной продукции, произведенной с соблюдением этических стандартов.

Уже традиционно большая часть участников представляет мясомолочное направление, мясопереработку,  птицеводство и консервное производство.

В рамках выставки пройдут круглые столы, отраслевые форумы с участием производителей и закупщиков, дегустационные конкурсы и церемония награждения.

Отдельно будет проведен конгресс с участием экспертов и технологов для обсуждения эффективных решений во взаимодействии сертифицирующих органов и государственных структур в вопросах развития сертификации.

Данное направление считается на сегодняшний день довольно перспективным, отрасль халяль растет высокими темпами во всем мире. На текущий момент доля халяльного продовольствия составляет 17% в общемировом рынке продуктов питания.

С 2015 года наметилась тенденция роста экспорта продукции "халяль" российского производства в зарубежные страны. Проводимая выставка Moscow Halal Expo является своеобразным двигателем данного направления, объединяя лидеров отрасли и задавая вектор развития.

Возврат к списку