23.11.2016

Meat или не Meat

Представители Северо-Американского Института Мяса (NAMI), выступая на Всемирном мясном конгрессе (WMC), предупреждают, что недостаточное потребление красного мяса несет в себе серьезные риски для здоровья.

По словам вице-президента NAMI по связям с общественностью Джанет Райли, полное устранение мясных продуктов из рациона может привести к развитию дефицита витамина В-12, который играет крайне важную роль в поддержании работы мозга. Она особенно подчеркнула, что мясо содержит очень много жизненно важных для человеческого организма питательных веществ. Поэтому отказ от употребления в пищу мяса может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

Напомним, что в докладе ВОЗ, опубликованном в 2015 году, утверждалось, что люди, употребляющие в пищу от 50 гр красного мяса в день, повышают риск развития у себя колоректального рака на 18%.

Руководитель департамента глобального исследования рынков в агентстве CreditSuisse сообщил, что в 2016 году было проведено обширное исследование больных колоректальным раком, которое не подтвердило, что употребление в пищу мяса является общим знаменателем для всех. По данным исследования, примерно 4% населения земного шара страдают колоректальным раком. При этом всего 4,5% мясоедов страдают от этого заболевания. При этом, согласно результатам нового исследования, вегетарианцы страдают от данного заболевания гораздо чаще, чем люди, которые от мяса не отказываются.

источник: meatinfo.ru

Возврат к списку